带EDFA的室外8口GPON OLT

产品编号: V1600G1WEO
户外GPON OLT V-SOL V1600G1WEO是为FTTH解决方案的户外使用而设计的,它包含2个EDFA模块、1个WDM模块、1个GPON OLT模块和2个电源模块。
  • 材质: 钢质材料
  • 规格大小: 450*315*186mm
  • 重量: 10kg
  • 描述 功能参数 视频展示 下载

    GPON OLT V1600G1WEO 

    芯德户外型 GPON OLT

    野外全天候工作, 部署灵活

    V1600G1WEO = GPON OLT + EDFA(可选)

    FTTH实施方案示意图

    野外型OLT一级分光集中部署(多层楼宇

    产品模块展示

    GPON OLT V1600G1WEO 接口示意图
    V1600G1-WEO
    机壳 机架 1U 19寸标准盒
    GE/10GE
    端口
    QTY 5
    RJ45(GE) 1
    SFP(GE) 2
    SFP+(10GE) 2
    GPON
    下行端口
    QTY 8
    物理接口 SFP 插槽
    类型 Class (Class C++/Class C+++)
    最大分光比 1:128
    管理端口 1*10/100 BASE-T out-band port, 1*CONSOLE port
    PON端口规格
    (Class C+++ 模块)
    传输距离 20KM
    GPON端口 上行 1.244Gbps,
    下行 2.488Gbps
    波长 TX 1490nm, RX 1310nm
    连接器 SC/UPC
    光纤类型 9/125μm SMF
    +4.5~+10dBm
    接收灵敏度 -30dBm
    饱和光功率 -12dBm
    尺寸 (**) 450*315*186mm
    工作波长 1535nm1565nm
    输入光功率 -3dBm+10dBm(ACC Mode) / -6dBm+10dBm(APC Mode)
    输出光功率稳定性  ±0.25dB
    噪声系数  5.0dB(当输入光功率为+3dBm)
    输入 / 输出反射损耗  45dB
    输入 / 输出泵漏 ≤-30dBm
    C/CTB ≥63dB EDFA输入光功率为3dBm,测试由光发射机和接收机组成的光链路。
    C/CSO ≥62dB
    C/N ≥50dB
    V1600G1WEO 电源 交流:90~264V, 47/63Hz, 24V 直流输出,
    双电源模块供应
    V1600G1WEO 备用电池 可选
    重量 10kg
    最大功 ≤80W
    工作温度 -40 ~ +70°C
    储存温度 -40 ~ +85°C
    相对湿度 5~90% (凝结)
    管理模式 WEB/SNMP/Telnet/CLI/SSHv2

    评论

    1/3
    X
    Copyright © 2022 vsolcn.com - All Rights Reserved.