带EDFA的室外8口GPON OLT

产品编号: V1600G1WEO
户外GPON OLT V-SOL V1600G1WEO是为FTTH解决方案的户外使用而设计的,它包含2个EDFA模块、1个WDM模块、1个GPON OLT模块和2个电源模块。
  • 规格大小: 450*315*186mm
  • 重量: 10kg
  • 描述 功能参数

    GPON OLT V1600G1WEO 

    芯德户外型 GPON OLT

    野外全天候工作, 部署灵活

    V1600G1WEO = GPON OLT + EDFA(带WDM)

    FTTH实施方案示意图

    野外型OLT一级分光集中部署(多层楼宇

    产品模块展示

    GPON OLT V1600G1WEO 接口示意图
    V1600G1-B
    机壳 机架 1U 19寸标准盒
    GE/10GE 端口 QTY 8
    RJ45(GE) 4
    SFP(GE) 2
    SFP+(10GE) 2
    GPON 下行端口 QTY 8
    物理接口 SFP 插槽
    类型 Class (Class C++/Class C+++)
    最大分光比 1:128
    管理端口 1*10/100/1000 BASE-T out-band port, 1*CONSOLE port1*USB2.0
    PON端口规格
    (Class C+++ 模块)
    传输距离 20KM
    GPON口速 上行1.244Gbps,下行2.488Gbps
    波长 TX 1490nm, RX 1310nm
    连接器 SC/UPC
    光纤类型 9/125μm SMF
    功率 +4.5 ~ +10dBm
    接收灵敏度 -30dBm
    饱和光功率 -12dBm
    尺寸 (**) 442mm*220mm*43.6mm
    重量 单电源净重 4.05kg
      单电毛重 5.65kg
    最大功 45W
    工作温度 0°C ~+50°C
    储存温度 -40~+85°C
    相对湿度 5~90% (凝结)
    管理模式 EMS,  TR069 VACS, WEB, SNMP,
    Telnet , CLI
    Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.