16口带WDM光纤放大器

产品编号: V8616W-16P
V8616系列掺镱掺铒光纤放大器(YEDFA)为用于CATV、FTTx和HFC应用而设计。它通信波长为1550nm,采用2u( 19“ )机架外壳。
描述 功能特点 参数 应用图
   概述

      V8616系列掺镱掺铒光纤放大器(YEDFA)为用于CATV、FTTx和HFC应用而设计。它通信波长为1550nm,采用2u( 19 “ )机架外壳。该产品灵活地满足CATV、FTTx和HFC应用场景的所有要求。该装置选用高性能泵浦激光器和电路(包括ACC和APC),光输出功率可调且灵活,可满足网络链路损耗预算。V8616系列还为重要参数提供监控和相关警报。设备的状态和管理可以通过VFD前面板显示或通过基于SNMP以太网协议进行远程监控和管理。该设备还支持内置的PLC分配器和FWDM (1310nm/1490nm)光多路复用器的多路输出,适用于三网合一的FTTx网络应用。

   产品规格

  主要特点

 ► 标准19英寸2U机架
 ► 16端口输出带WDM
 ► 输出范围16*1616*1916*22dBm
 ► 输出光功率可调-3 ~ 0dB
 ► 宽输入动态范围(0+10dBm
 ► 高隔离输入和输出(最大30db
 ► Web浏览器管理
 ► 功率自动控制(APC)或自动电流控制(ACC)
 ► 为当地监控LCD前面板显示
 ► 基于SNMPRJ45以太网接口)远程管理

  规格参数
  4 8 16 32
不带WDM  
V8616-4P
 
V8616-8P
 
V8616-16P
 
V8616-32P
带WDM  
V8616W-4P
 
V8616W-8P
 
V8616W-16P
 
V8616W-32P
尺寸
(H x W x D)
(mm)
44×483×422 44×483×422 88×483×422
88×483×422
重量(kg) 5.5 5.5 11.5 11.7
11.5
输出端口
(dBm)
V8616(W)-24-4P:4*17
V8616(W)-27-4P:4*19
V8616(W)-30-4P:4*21
V8616(W)-29-8P:8*17
V8616(W)-31-8P:8*19
V8616(W)-34-8P:8*22
V8616(W)-31-16P:16*16
V8616(W)-34-16P:16*19
V8616(W)-36-16P:16*22
V8616(W)-34-32P:32*16
V8616(W)-36-32P:32*19
V8616(W)-40-32P:32*22
泵普偏置电流告警范围(mA) V8616(W)-24-4P:
>1000mA,<2800mA
V8616(W)-27-4P:
>1000mA,<3000mA
V8616(W)-30-4P:
>1500Ma,<3500mA
V8616(W)-29-8P:
>1000mA,<2800mA
V8616(W)-31-8P:
>1000mA,<3000mA
V8616(W)-34-8P:
>1500Ma,<3500mA
V8616(W)-31-16P:
>1000mA,<3300mA
V8616(W)-34-16P:
>1500mA,<4800mA
V8616(W)-36-16P:
>1800mA,<4600mA
V8616(W)-34-32P:
>1500mA,<4800mA
V8616(W)-36-32P:
>1800mA,<4600mA
V8616(W)-40-32P:
>1800mA,<4600mA
 
  具体参数
Description Unit Value Conditions / Notes
EDFA Optical Specifications
Fiber Connector nm TV input:1550nm
COM:1550/1490/1310nmSC/APC
OLT:1310/1490nm SC/UPC
Optical Wavelength nm 1540 ~1560  
Input Power dBm 0~+10 (1550nm) Recommend ≥3dBm
Output Power dBm V8616W-31-16P: 16*16
V8616W-34-16P: 16*19
V8616W-36-16P: 16*22
WDM optional
Laser Bias Current
(V8616W-31-16P)
Pump 16*16dBm
2300mA±200mA
@+6dBm input
Alarm range: Out of
1000mA~3300mA
Laser Bias Current
(V8616W-34-16P)
Pump 16*19dBm
3300mA±200mA
@+6dBm input
Alarm range: Out of
1500mA~4800mA
Laser Bias Current
(V8616W-36-16P)
Pump 16*22dBm
3100mA±200mA
@6dBm input
Alarm range: Out of
1800mA~4600mA
Output Optical Power Stability dB 0.1 @+6dBm Input
Noise Figure dB 4(max 5.8) @+6dBm Input
Isolation(Input/Output) dB 30  
Return Loss(Input/Output) dB 55  
Polarization
Dependent Gain
dB max 0.5  
Polarization Mode
Dispersion
ps max 0.5  
Electrical Specifications
Communication Interface   RJ45 Supporting Web and SNMP NMS
Input voltage VAC 90-265 +12/-48 V DC(optional)
Consumption W 50 maximum 16*16/19/22
Fuse A 2  
Connector IEC Male power connector  
Environmental Specifications
Operating Temperature -5 ~50  
Storage Temperature -20 ~85  
Storage Humidity RH% ≤95 No Condensation
Mechanical Specifications
Dimension   (LxWxH) mm 483 *422* 88 Carton:590*590*200
Weight kg Net weight 11.5
gross weight :14.8
16port
Mounting   19” EIA rack, 2U Rack  
   应用图例

Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.