8FE反向PoE ONU

产品编号: V2808PD-ZG
V2808PD-ZG(1*GPON+8FE(PD POE)ONT )是专为满足电信运营商的FTTH、SOHO等接入需求而设计的。 这款ONT基于高性能芯片技术解决方案(ZTE),支持众多的二层/三层功能,可为电信级FTTH应用提供数据服务。
它支持反向POE功能,适用于取电不便的场景; 而且它的外壳是塑料的,支持防水功能,所以这款ONT可以在户外使用。
该设备的可靠性高,易于管理和维护,可以为各种业务提供QoS保障。它符合ITU-T G.984等国际标准。
  • 材质: ABS塑料材质
  • 规格大小: 235mm*220mm*60mm( L*W*H )
  • 重量: 1.4kg
  • 描述 功能参数 视频展示 下载

    GPON 反向供电POE光猫 V2808PD-ZG

    应用场景

    准工业级设计,严苛环境下稳定工作

    功能丰富,易运维

     
     
     硬件参数
    尺寸 210mm×146mm×44mm(L×W×H)
    净重 1.4Kg
    操作条件 工作温度: -30 ~ +60°C
    工作湿度:10~90%(非凝结)
    储存条件 储存温度: -30 ~ +85°C
    储存湿度:10 ~ 90% (非凝结)
    电源 DC 12V1A,外置AC-DC电源适配器
    POE供应 POE(PD): +24~+57V DC
    电源功率 ≤8W
    接口 8FE
    指示灯 PWR, LOS, REG, LINK/ACT, SYS
       
     接口参数
    PON接口
    • 1GPON端口(GPON Class B+)
    • SC单模,SC/UPC连接器
    • TX光功率: 0+4dBm
    • RX灵敏度:-27dBm
    • 过载光功率:-8dBm
    • 传输距离:20KM
    • 波长:TX 1310nm, RX1490nm
    LAN接口 8 x 10/100Mbps自动协商 RJ45端口
     
     软件主要特征
    上行模式 桥接和路由模式
    ACL规则 ACL, 生成树
    运维
    • WEB/TELNET/OAM/OMCI
    • VSOL OLT统一网络管理
     
     功能数据
    基本功能
    • 支持MPCP发现和注册   
    • 支持Mac/Loid/Mac+Loid认证
    • 支持三网合一
    • 支持DBA带宽
    • 支持自动检测、自动配置和自动固件升级  
    • 支持SN/Psw/Loid/Loid+Psw认证
    告警
    • 支持断电告警
    • 支持端口循环检测
    • 支持网络连接丢失的告警
    LAN
    • 支持端口速率限制
    • 支持环路检测
    • 支持流量控制
    • 支持风暴控制
    VLAN
    • 支持VLAN标签模式
    • 支持VLAN透明模式
    • 支持VLAN中继模式(最多8vlans
    • 支持VLAN 1:1转换模式(最多8VLAN)
    • 自动检测VLAN
    组播
    • 支持IGMPv1/v2,IGMP侦听
    • 最大组播vlan 8
    • 最大多播组64
    QoS 支持4个队列,SPWRRIEEE802.1p
    L3
    • 支持IPv4DHCP/PPPOE/静态IPNAT
    • 支持静态路由
     
     

    评论

    1/3
    X
    Copyright © 2022 vsolcn.com - All Rights Reserved.