8FE ONU

产品编号: V2808
8 * 100M以太网ONU,兼容华为,中兴,烽火,Dasan,阿尔卡特OLT
描述 功能特点 功能参数 应用图
   概述

V2808是EPON宽带接入设备,用于满足电信运营商的FTTH请求,SOHO人员的互联网接入。 该产品基于稳定成熟的千兆EPON技术,具有高性价比,并采用二层以太网交换机技术。 它具有高可靠性和易维护性,并且具有保证的QoS。 它完全符合IEEE802.3ah等技术法规和中国电信EPONEquipment(V2.1)的技术要求,可以作为SFU或MDU使用。

  特性
►即插即用,具有自动检测,自动配置和自动固件升级等功能。
►集成OAM远程配置和维护功能。
►支持丰富的QinQ VLAN功能和IGMP Snooping组播功能。
►收发器诊断监控,变送器禁用等功能。
►完全兼容基于Broadcom / PMC / Cortina芯片组的OLT。
►通过本地CLI轻松配置。
   技术参数
Technical items Description
V2808
Main chip Cortina
Upstream PON interface 1 EPON interface, SC single-mode/single-fibre, symmetric 1.25 Gbps
Wavelength Tx 1310nm, Rx 1490nm
Sensitivity <-27dBm(PX20+) PON
Overload >-3dBm(PX20+) PON
Optical interface SC/PC connector
Downstream LAN interface 8*10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces, Full Duplex/Half Duplex, RJ45 connectors
Indicators 11 indicators, for status of power supply, PON port and 8 Ethernet port.
DC power supply +12V/0.5A, external AC-DC power adaptor
Power consumption ≤4W
Operating condition Operating temp: -10~+45℃ 
Operating humidity:10~90%(non-condensed)
Storing condition Storing temp: -30~+60℃ 
Storing humidity:10~90%(non-condensed)
Dimension 205mm*125mm*27mm(length*width*height)
Net weight 0.9Kg
 
   功能说明
►共享1Mbit基于片上存储器的交换矩阵,具有真正的无阻塞交换性能。
►具有自动学习和老化功能的8K MAC地址条目。
►每端口可编程MAC地址限制。
►802.1QVLAN支持完整的4,096个VLAN ID。
►四种流量等级的服务质量支持。
►支持严格,加权或混合模式QoS。
►集成1:1 VLAN,VLAN重用,VLAN中继等
►支持端口监控,端口镜像,端口速率限制,端口SLA等
►支持以太网端口的自动极性检测(AUTO MDIX)。
►支持第2层策略控制
支持IPv4 IGMP监听和IPv6 MLD监听。
 
  应用图例

en_fa_2806
关于我们
联系我们
Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.