8端口GPON OLT

产品编号: V1600G1-B1
8 GPON port, 2*GE(SFP)+2*10GE(SFP+)。 自动配置,自动升级,EMS和Web管理
  • 材质: 钢质材料
  • 规格大小: 442mm*220mm*43.6mm(L*W*H)
  • 重量: 3.0kg
  • 描述 特点 参数 应用图
       概述

    GPON V1600G1-B1 OLT产品是1U高19英寸机架式产品。 OLT的特点是小巧,方便,灵活,易于部署,高性能。 适合在紧凑的室内环境中部署。 OLT可用于“三网合一”,VPN,IP摄像机,企业LAN和ICT应用。

      产品视频

       产品外观特点

     

       特性
    高标准
    符合ITU-T G984 / G.988标准
    符合中国相关的GPON标准
    三层OLT
    支持静态路由RIP v1 / v2,OSFP v2(可选)
    易于管理
    友好的EMS / Web / Telnet / CLI管理
    CLI命令风格类似于主流厂商
    完全开放的平台
    对任何品牌的ONT开放
    性价比高
    1U高度紧凑设计
    采用主流芯片方案
        技术参数
    Item V1600G1-B1
    Chassis Rack 1U 19 inch standard box
     
     
    1G/10G
    Uplink Port
    QTY 4
    SFP 1GE 2
    SFP+ 10GE 2
     
    GPON Port
    QTY 8
    Physical Interface SFP Slot
    Connector Type Class C+
    Max splitting ratio 1:128
    Management Ports 1*10/100BASE-T out-band port, 1*CONSOLE port
     
     
     
    PON Port Specification(Class C+ module)
    Transmission Distance 20KM
    GPON port speed Upstream 1.244G
    Downstream 2.488G
    Wavelength TX 1490nm, RX 1310nm
    Connector SC/UPC
    Fiber Type 9/125μm SMF
    TX Power +3+7dBm
    Rx Sensitivity -30dBm
    Saturation Optical Power -12dBm
    Dimension(L*W*H) 442*220*43.6mm
    Weight 3.0kg
    AC Power Supply AC:100240V, 47/63Hz
    DC Power Supply(DC:-48V)
    Double Power Module Hot Backup
    Power Consumption 45W
     
    O p e r a t i n g Environment
    Working Temperature 0+50
    Storage Temperature -40+85
    Relative Humidity 590%(non-conditioning)
     
     
      应用图例
     
     
    QQ图片20180724155737
    Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.