4GE+WiFi 5+1USB ONT

产品编号: V2804AC-Z
V2804AC-Z(4GE+WiFi5+CATV+USB3.0 XPON ONT)是一款专为满足固网运营商FTTH和三网融合业务需求而设计的宽带接入设备。
这款ONT基于高性能的芯片解决方案,它支持XPON双模技术(EPON和GPON),还支持IEEE802.11b/g/n/ac WIFI技术、众多的二层/三层功能,可以为运营商级 FTTH 应用提供数据服务。 此外,它还支持OAM/OMCI协议,我们可以在VSOL OLT上配置或管理ONT的各种业务。
这款设备的可靠性高,易于管理和维护,可以为各种业务提供QoS保障。 它符合IEEE802.3ah、ITU-T G.984等一系列国际技术标准。
  • 材质: ABS塑料材质
  • 规格大小: 205mm×140mm×37mm(L×W×H)
  • 重量: 0.34Kg
  • 描述 参数 下载

    芯德千兆WiFi5双频无线光猫

     MTK WiFi5芯片 | 1200Mbps | IPV4/IPV6 | USB 3.0

    丰富接口,畅享全千兆体验

    使用四个千兆 LAN端口,和AC1200 WIFI接口,有线无线千兆速率体验。为您喜爱的所有 有线设备提供强大且极快的连接,包括游戏机、智能电视、手机等。

    AC1200 双频无线连接

    双频段 — 在2.4GHz和5GHz频段同时实现高达1200Mbps的组合无线速度

    4根5dBi高增益天线加持

    通过科学专业的布局,外置四根5dBi 高增益天线,通过精确的调试,天线之间设置最佳的隔离区间, 极大减少信号重叠,方便信号传输,使信号覆盖面更广,信号更强!

     硬件参数
    尺寸 205mm×140mm×37mm(××)
    净重 0.34Kg
    工作环境 工作温度:0 ~ +50°C
    工作湿度:5 ~ 90%  (非凝结)
    储存条件 储存温度:-30 ~ +75°C
    储存湿度:5 ~ 90%  (非凝结)
    电源适配器 DC 12V 1/1.5A外置交流-直流电源适配器
    电源功率 ≤10W
    端口 4GE+WiFi5+USB 3.0
    指示灯 PWR, PON, LOS, WAN, ETH1~ETH4, 2.4Ghz WiFi, 5Ghz WiFi, WPS, USB
       
     接口参数
    PON端口
    • 1XPON端口(EPON PX20+GPON Class B+)
    • SC单模, SC/UPC连接器
    • TX光功率:0+4dBm
    • RX灵敏度: -27dBm
    • 过载光功率: -3dBm(EPON) or -8dBm (GPON)
    • 传输距离:20KM
    • 波长: TX 1310nm, RX1490nm
    WiFi端口
    • 符合IEEE802.11b/g/n/ac
    • 2.4GHz 工作频率 2.4000-2.4835GHz 
    • 5.0GHz 工作频率 5.150-5.825GHz
    • 支持MIMO,速率可达 1.167Gbps
    • WiFi2.4GHz2T2R),5.8GHz2T2R),5dBi天线,支持多个SSID
    • 发射功率:11n--22dBm/11ac--24dBm
    LAN端口 4*GE,自动协商,RJ45端口
    USB端口 用于共享存储/打印机的USB3.0
     
     功能数据
    XPON模式 双模式,可接入各大品牌EPON/GPON OLT华为、中兴、烽火等)
    连接模式 路由模式
    WiFi
    • IEEE802.11b/g/n/ac(发射功率:17dBm/16dBm/15dBm)
    • WiFi身份验证WEP / WAP-PSKTKIP/WAP2-PSKAES
    防火墙 DDOS, 基于ACL/MAC/URL的过滤
    2 802.1D802.1ad桥接802.1p Cos,802.1Q VLAN
    3 IPv4/IPv6 , DHCP客户/服务器 , PPPoE , NAT , DMZ , DDNS
    组播 IGMP v1/v2/v3 , IGMP侦听
    安全 流量和风暴控制,环路检测
    运维 WEB/TELNET/OAM/OMCI, 支持私有OAM/OMCI协议和VSOL OLT的统一网络管理

    Datasheet

    XPON ONT V2804AC-Z Datasheet-V2.0-EN

    评论

    1/3
    X
    Copyright © 2022 vsolcn.com - All Rights Reserved.