4GE XPON SFU ONU

产品编号: V283D-4G
V283D-4G(XPON 4GE SFU ONT)是一款专为满足电信运营商FTTO(办公)、FTTD(桌面)、FTTH(家庭)、SOHO接入、视频监控接入等需求而设计的宽带接入设备。
这款ONT基于高性能芯片解决方案,支持XPON双模技术(EPON和GPON),同时支持二层功能,可以为电信级FTTH应用提供数据服务。 此外,它还支持OAM/OMCI协议,我们可以在VSOL OLT上配置或管理ONT的各种业务。
这款设备的可靠性高,易于管理和维护,可以为各种业务提供QoS保障。它 符合IEEE802.3ah、ITU-T G.984等一系列国际技术标准。
  • 材质: 钢制外壳
  • 规格大小: 176.5mm×125.4mm×27.5m(L×W×H)
  • 重量: 465g
  • 描述 参数 视频展示 下载

    V-SOL 4GE XPON SFU

    V283D-4G

    强大性能

    基于成熟的高集成芯片

    FTTH GPON OLT

    宽温:-20°C ~ +55°C

    耐寒/耐热特性极大保障了ONU的正常运作

    Optical Line Terminal

    V283D-4G SFU ONU,为智慧生活而生

    GPON OLT 16 Port

     硬件参数
    尺寸 175×125.4×27.5mm(××)
    湿重 465g
    操作条件 工作温度: -20 ~ +55°C
    工作湿度: 10 ~ 85% (非凝结)
    储存条件 储存温度: -40 ~ +80°C
    储存湿度: 10 ~ 90%   (非凝结)
    电源适配器 DC 12V, 1A
    电源功率  12W
    接口 1×XPON+4×GE
    指示灯 7个,包括电源指示灯、 LOSPON LAN1~4
       
     接口参数
    PON
    • 1XPON端口(EPON PX20+  GPON Class B+)
    • 接收灵敏度: ≤ 28dBm
    • TX光功率: 0.5 ~ +5dBm
    • RX灵敏度: -8 ~ -28 dBm
    • 传输距离: 20KM
    波长 TX 1310nm, RX 1490nm
    光纤接口 SC/UPC接口
    LAN 410/100/1000BASE-TX以太网端口,RJ45连接器,AutoMDIX
    控制按钮
    • RST - 重置按钮
    • On/Off - 电源按钮
     
     功能数据
    O&M
    • WEB/TELNET/OAM/OMCI
    • 支持私有OAM/OMCI协议和VSOL OLT的统一网管
    组播 IGMP v1/v2/v3, IGMP侦听
    L2 802.1D802.1ad桥接
    L3 IPv4,堆栈IP配置
    其他功能 支持固件升级和备份/还原

    评论

    1/3
    X
    Copyright © 2022 vsolcn.com - All Rights Reserved.