1GE+3FE+CATV+WiFi ONU

产品编号: V2804REWT
V2804REWT GPON ONU旨在满足固定网络运营商或有线运营商的FTTH和三网合一的需求。
  • 材质: ABS塑料材质
  • 规格大小: 206mm*168mm*39mm(L×W×H)
  • 重量: 0.29Kg
  • 描述 功能特点 参数 应用图
      概述

    G/EPON 1GE + 3FE + WiFi + CATV ONU满足电信运营商FTTO(办公室),FTTD(台式),FTTH(家庭)宽带速率,SOHO宽带接入,视频监控等要求,设计出EPON / GPON千兆以太网产品。 它基于成熟稳定,经济高效的EPON / GPON技术,高可靠性,易管理,配置灵活性和良好的服务质量(QoS)保证,以满足IEEE802.3ah和ITU-TG.984.x的技术性能 ,中国电信EPON / GPON设备技术要求等规范。

       功能参数
    Technical item 1GE+3FE+WiFi+CATV
    PON interface 1 G/EPON port(EPON PX20+ and GPON Class B+)
    Receiving sensitivity: ≤-28dBm
    Transmitting optical power: 0~+4dBm
    Transmission distance: 20KM
    Wavelength Tx1310nm,Rx 1490nm and 1550nm
    Optical interface SC/APC connector(signal fiber with WDM)
    LAN interface 1 x 10/100/1000Mbps and 3 x 10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces. Full/Half, RJ45 connector
    WiFi interface Compliant with IEEE802.11b/g/n
    Operating frequency: 2.400-2.4835GHz
    support MIMO, rate up to 300Mbps
    2T2R,2 external antenna 5dBi
    Support: multiple SSID
    Channel:13
    Modulation type: DSSS、CCK and OFDM
    Encoding scheme: BPSK、QPSK、16QAM and 64QAM
    CATV interface RF, optical power : +2~-18dBm
    Optical reflection loss: ≥45dB
    Optical receiving wavelength: 1550±10nm
    RF frequency range: 47~1000MHz,  RF output impedance: 75Ω
    RF output level: ≥ 82dBuV(-7dBm optical input)
    AGC range: +2~-7dBm/-4~-13dBm/-5~-14dBm
    MER: ≥32dB(-14dBm optical input), >35(-10dBm)
    LED 11, For Status of POWER、LOS、PON、LAN1、LAN2、LAN3、LAN4、WiFi、WPS、WAN、CATV
    Operating condition Temperature: 0℃~+50℃
    Humidity: 10%~90%(non-condensing)
    Storing
    condition
    Temperature: -30℃~+60℃
    Humidity: 10%~90%(non-condensing)
    Power supply DC 12V/1A
    Power supply ≤7W
    Dimension
    (L×W×H)
    205mm×140mm×37mm
    Net weight 0.29Kg
      典型应用图
    23
    Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.