16口 GPON OLT

产品编号: V1600G2-B
16PON端口GPON OLT是芯德自主研发的第二款GPON OLT产品。具有自动配置,自动升级,EMS和Web管理等功能
  • 材质: 钢质材料
  • 规格大小: 442mm*320*43.6mm(L*W*H)
  • 重量: 4.5kg
  • 描述 产品特点 参数 应用场景
       产品简介

    16PON端口GPON OLT是芯德自主研发的第二款GPON OLT产品。具有自动配置,自动升级,EMS和Web管理等功能

    Product PON Interface Uplink Chipset
    V1600G2-B 16*GPON Port 4×GE(RJ45)+4×10GE(SFP+)/GE(SFP) BroadCom
      功能特性
    高标准
    符合ITU-T G984 / G.988标准
    符合中国相关的GPON标准

    三层OLT
    支持静态路由RIP v1 / v2,OSFP v2(可选)

    易于管理
    友好的EMS / Web / Telnet / CLI管理
    CLI命令风格类似于主流厂商
    支持APP管理

    完全开放的平台
    对任何品牌的ONT开放

    性价比高
    1U高度紧凑设计
    采用主流芯片方案
       产品外观特征



        技术参数
    Item V1600G2-B
    Chassis Rack 1U 19 Inch Standard Box
    GE/10GE
    Uplink Port
    QTY 8
    RJ45(GE) 4
    SFP(GE)/SFP+(10GE) 4
    GPON Port QTY 16
    Physical Interface SFP Slots
    Connector Type Class C++
    Max splitting ratio 1:128
    USB Ports 1*USB2.0(Type A)+1*Console(Type C)
    Management Ports 1*10/100BASE-T out-band port, 1*CONSOLE port
    PON Port Specification
    (Class C++ module)
    Transmission Distance 20KM
    GPON port speed Upstream 1.244Gbps, Downstream 2.488Gbps
    Wavelength TX 1490nm, RX 1310nm
    Connector SC/UPC
    Fiber Type 9/125μm SMF
    TX Power +4.5~+10dBm
    Rx Sensitivity -30dBm
    Saturation Optical Power -12dBm
    Dimension(L*W*H)(mm*mm*mm) 442*320*43.6
    Weight(kg) 4.5
    Power Supply 220VAC AC:100~240V, 47/63Hz
    Double Power Module Hot Backup
    Max Power Consumption(W) 85
    Operating Environment Working Temperature -0~+55℃
    Storage Temperature -40~+85℃
    Relative Humidity 5~90%(non-conditioning)
     
       应用图

    Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.