4GE+CATV+USB3.0+WiFi ONU

产品编号: V2804ACT
4GE+WiFi5+CATV+USB3.0 GPON/EPON ONT WiFi Mesh终端设备是为满足固网运营商的FTTH和三网融合业务需求而设计的。这些盒子基于成熟的芯片组(Realtek)技术,具有较高的性能价格比,同时还具有WiFi5(双频)、2/3层和WiFi EasyMesh技术。支持通过V-SOL OLT对ONT设备进行全面管理。它们具有高度的可靠性和易维护性,对不同的服务具有保证的QoS。它们完全符合IEEE802.3ah、ITU-T G.984.x和中国电信GPON设备的技术要求
描述 参数 下载

千兆极速光纤宽带CATV光猫

XPON+千兆网口+CATV接口+WiFi5+USB3.0

休闲居家首选!

XPON自动适配PON口,千兆有线无线

接口丰富,千兆数据体验

支持IPv6和MU-MIMO技术

告别网络延迟,满足多人在线

AC1200 双千兆接口

满足千兆宽带接入应用

CATV RF支持AGC

可远程控制CATV开关

硬件参数
尺寸 178mm×120mm×30mm(××)
净重 420g
操作条件 工作温度:0 ~ +55°C
工作湿度:10~90%(非凝结
储存条件 存储温度:-30 ~ +60°C
存储湿度:10 ~ 90%(非凝结
电源适配器 DC 12V,1A
电源功率 ≤12W
接口 4GE+CATV+USB3.0+WiFi
指示灯  11个,POWERLOSPON LAN142.4G5.0GUSBCATV
USB 1 x USB3.0
   
接口参数
PON端口
  1. 1G/EPON端口(EPON PX20+GPON Class B+)
  2. 接收灵敏度: ≤ -28dBm
  3. 发射光功率:0 +4dBm
  4. 传输距离:20KM
波长 Tx 1310nm,Rx 1490nm
光学接口 SC/UPC连接器
LAN接口 410/100/1000Mbps自适应以太网接口,全/半,RJ45接口
USB接口 USB 3.0,传输速率 4.8Gbps
WLAN端口
  1. 符合IEEE802.11b/g/n/ac标准
  2. 2.4GHz 工作频率:2.4000-2.4835GHz (WiFi4)
  3. 5.0GHz 工作频率:5.150-5.825GHz(WiFi5 wave 2)
  4. WiFi2*2 MIMO5dBi天线,速率高达1.167Gbps,多SSID
  5. TX功率:11n--22dBm/11ac--24dBm
CATV接口
  1. 光学接收波长:1550±10nm
  2. 射频频率范围。 471000MHz
  3. 光功率输入范围。 0-3dBm
  4. 射频输出阻抗:75Ω
  5. 射频输出电平:5060dBuV(0-3dBm光输入)
  6. MER≥32dB(-3dBm光输入)
功能数据
管理层
  1. OAM/OMCI, Telnet, WEB, TR069
  2. 支持VSOL OLTONT功能的全面管理
模式 支持桥接、路由和桥接/路由混合模式
数据服务功能
  1. 全速非阻塞式交换
  2. 2K MAC地址表
  3. 64个全范围VLAN ID
  4. 支持QinQ VLAN1:1 VLANVLAN复用VLAN中继等
  5. 支持以太网端口的自动极性检测(AUTO MDIX)。
  6. 集成了IEEE802.1p QoS,具有四级优先级队列
  7. 支持IGMP v1/v2/v3侦听/代理和MLD v1/v2侦听/代理
无线
  1. 支持802.11 b/g/n/ac
  2. 最大支持128个用户 
  3. 身份验证WEP/WAP-PSKTKIP/WAP2-PSKAES
  4. 调制类型DSSSCCKOFDM
  5. 编码方案:BPSKQPSK16QAM64QAM
安全
  1. 支持NAT, 防火墙
  2. 支持IPv4/IPv6双栈
  3. 支持SIP协议
其他功能
  1. 集成OAM/OMCI远程配置和维护功能 
  2. 支持丰富的QinQ VLAN功能和IGMP侦听组播功能

Datasheet

XPON ONT V2804ACT Datasheet-V1.0-EN

评论

1/3
X
Copyright © 2022 vsolcn.com - All Rights Reserved.