类别

入户型光接收机-WDM

产品编号: V8601C-1
V8601C是一款内置WDM的迷你室内光接收器,适用于FTTP / FTTH传输应用。
  • 材质: ABS塑料材质
  • 规格大小: 96mm(L)×90mm(W)×24mm(H)
  • 重量: 0.18kg
  • 描述 功能特点 功能参数 应用图
       概述
    V8601C是室内紧凑型超低光功率接收机。光AGC功能可选,AGC范围宽10dB,控制范围可根据客户要求订制,满足不同应用需求,提高系统指标。可内置WDM环出PON光信号。PTR3282C专为FTTH网络应用设计,外形小巧美观,高性能,低接收光功率和低成本,为运营商提供宽带有线电视网络系统提供高可靠、高性价格的解决方案。
      图片展示

       特性

    ■ 带宽可达1 GHz
    ■ 光AGC功能可选
    ■  低的光功率接收范围:-18~2dBm
    ■  输出电平可达76dBuV (-15~-5dBm光输入时,双输出68dBuV)
    ■  低功耗<1.5W
    ■   1个或者2个射频口可选
    ■  输入光波长:1100~1600nm
    ■  高性能:MER≥33dB(-15~-5输入光功率)
    ■  可选带AGC,AGC范围(-2~-12dBm内的任意10dB内)可由用户选订。
    ■  可选带IP网管

       具体参数
    Description Value Unit Conditions / Notes
    Optical Specifications (Forward Path)
    Wavelength 1550/1490/1310 nm Com port
      1490/1310 nm For ONT
    Optical Power Input Range -18+2 dBm  
    AGC Range -2-12 dBm  
    Optical Input Return Loss ≥45 dB  
    RF Specifications (Forward Path)
    Bandwidth 471003 MHz  
    Flatness ±1.0 dB 471003MHzAt 25 ℃
    Slope 0~2.0 dB 471003MHzAt 25 ℃
    Temperature Stability ±1.5 dB In the operating temperature range (-25 ~ +65 ℃)
    Output Level 75 dBuV -15dBm input optical power, The analog channelper channel modulation 4.0%, in the 860MHz point test, at 25℃
    Impedance 75 Ohm  
    Return Loss471000MHz ≥12 dB At 25 ℃
    MER ≥30 dB -15~-5dBm input optical power
      ≥24 dB -20~-16, input optical power
    Power < 1.0 W  
    Environmental Parameters
    Operating Temperature -2565  
    Storage Temperature -4070  
    Storage Humidity ≤95 Non- condensation
    User Interface
    Optical Connector Type SC/APC in,
    SC/PC out
      SC  Optional,
    See the figure and
    Power supply DC5V/0.5A   External adapter, See the figure
    RF Output RG6 Connector   Optional,
    See the figure and
      1 or 2 ports    
    Optical Indicator Shine Red or
    Green color
      Optical power <-16dBm ,red
    Optical power >--16dBm ,green
    See the figure
    Housing 90×85×25 mm  
    Net weight 0.138 kg  
    Gross weight 0.184 kg  
       应用图例

    yedfa

    评论

    Luis Pacheco
    Nov 13, 2019
    Mis amigo deseo adquirir 2000 unidades de este equipo
    Miranda
    Jun 03, 2019
    Bom dia gostaria de saber deste equipamento e o preço
    V-SOLUTION © All Rights Reserved.