类别

32口带WDM光纤放大器

产品编号: V8616W-32P
V8616系列掺镱掺铒光纤放大器(YEDFA)为用于CATV、FTTx和HFC应用而设计。它通信波长为1550nm,采用2u( 19“ )机架外壳。
  • 规格大小: 88mm*483mm*422mm
  • 重量: 11.5kg
  • 描述 功能特点 参数 应用图
       概述

          V8616系列掺镱掺铒光纤放大器(YEDFA)为用于CATV、FTTx和HFC应用而设计。它通信波长为1550nm,采用2u( 19 “ )机架外壳。该产品灵活地满足CATV、FTTx和HFC应用场景的所有要求。该装置选用高性能泵浦激光器和电路(包括ACC和APC),光输出功率可调且灵活,可满足网络链路损耗预算。V8616系列还为重要参数提供监控和相关警报。设备的状态和管理可以通过VFD前面板显示或通过基于SNMP以太网协议进行远程监控和管理。该设备还支持内置的PLC分配器和FWDM (1310nm/1490nm)光多路复用器的多路输出,适用于三网合一的FTTx网络应用。

       产品规格

      主要特点

     ► 标准19英寸2U机架

     ► 32端口输出带WDM

     ► 有线电视的双输入(A, B)

     ► 输出功率范围为32*16、32*19、32*22dBm

     ► 输出光功率可调-3~0db

     ► 宽输入动态范围(0至+10dBm)

     ► 高隔离输入和输出(最大30db)

     ► Web设备管理

     ► 自动功率控制(APC)或自动电流控制(ACC)

     ► LCD本地监视控显示

     ► 基于SNMP(RJ45以太网接口)远程管理

      规格参数
      4 8 16 32
    不带WDM  
    V8616-4P
     
    V8616-8P
     
    V8616-16P
     
    V8616-32P
    带WDM  
    V8616W-4P
     
    V8616W-8P
     
    V8616W-16P
     
    V8616W-32P
    尺寸
    (H x W x D)
    (mm)
    44×483×422 44×483×422 88×483×422
    88×483×422
    重量(kg) 5.5 5.5 11.5 11.7
    11.5
    输出端口
    (dBm)
    V8616(W)-24-4P:4*17
    V8616(W)-27-4P:4*19
    V8616(W)-30-4P:4*21
    V8616(W)-29-8P:8*17
    V8616(W)-31-8P:8*19
    V8616(W)-34-8P:8*22
    V8616(W)-31-16P:16*16
    V8616(W)-34-16P:16*19
    V8616(W)-36-16P:16*22
    V8616(W)-34-32P:32*16
    V8616(W)-36-32P:32*19
    V8616(W)-40-32P:32*22
    泵普偏置电流告警范围(mA) V8616(W)-24-4P:
    >1000mA,<2800mA
    V8616(W)-27-4P:
    >1000mA,<3000mA
    V8616(W)-30-4P:
    >1500Ma,<3500mA
    V8616(W)-29-8P:
    >1000mA,<2800mA
    V8616(W)-31-8P:
    >1000mA,<3000mA
    V8616(W)-34-8P:
    >1500Ma,<3500mA
    V8616(W)-31-16P:
    >1000mA,<3300mA
    V8616(W)-34-16P:
    >1500mA,<4800mA
    V8616(W)-36-16P:
    >1800mA,<4600mA
    V8616(W)-34-32P:
    >1500mA,<4800mA
    V8616(W)-36-32P:
    >1800mA,<4600mA
    V8616(W)-40-32P:
    >1800mA,<4600mA
     
      具体参数
    Description Unit Value Conditions / Notes
    EDFA Optical Specifications
    Fiber Connector nm TV input:1550nm
    COM:1550/1490/1310nm     
    SC/APC
    OLT:1310/1490nm SC/UPC
    Optical Wavelength nm 1540 ~1560  
    Input Power dBm 0~+10 (1550nm) Recommend ≥3dBm
    Output Power dBm V8616W-34-32P: 32*16
    V8616W-36-32P: 32*19
    V8616W-40-32P: 32*22
     
    Laser Bias Current
    (V8616W-34-32P)
    Pump 32*16dBm
    3300mA±200mA
    @+6dBm input
    Alarm range: Out of
    1500mA~4800mA
    Laser Bias Current
    (V8616W-34-32P/V8616W-34-32P) 
    Pump 32*19dB/32*22dB 
    3100mA±200mA
    @6dBm input
    Alarm range: Out of
    1800mA~4600mA
    Output Optical Power Stability dB 0.1 @+6dBm Input
    Noise Figure dB 4(max 5.8) @+6dBm Input
    Isolation
    (Input/Output)
    dB 30  
    Return Loss
    (Input/Output)
    dB 55  
    Polarization
    Dependent Gain
    dB max 0.5  
    Polarization Mode
    Dispersion
    ps max 0.5  
    Electrical Specifications
    Communication Interface   RJ45 Supporting Web and SNMP NMS
    Input voltage VAC 90-265 +12/-48 V DC(optional)
    Consumption W 50 maximum 32*16/19
        100 maximum 32*22
    Fuse A 2  
    Connector IEC Male power connector  
    Environmental Specifications
    Operating Temperature -5 ~50  
    Storage Temperature -20 ~85  
    Storage Humidity RH% ≤95 No Condensation
    Mechanical Specifications
    Dimension   (LxWxH) mm 483*422*88 Carton:590*590*200
    Weight kg Net weight  11.7
    gross weight :15
    32 port
    Mounting   19” EIA rack, 2U Rack  
     
     
       应用图例

    评论

    V-SOLUTION © All Rights Reserved.