类别

8 PON EPON OLT

产品编号: V1600D8
8个EPON端口,10GE上行链路,自动配置,自动升级,EMS和Web管理
  • 材质: 钢质材料
  • 规格大小: 442mm*320mm*43.6mm(L*W*H)
  • 重量: 4.5kg
  • 描述 功能特点
       概述

    V1600D8 EPON OLT产品是1U高19英寸机架式产品。 OLT的特点是小巧,方便,灵活,易于部署,高性能。 适合在紧凑的室内环境中部署.OLT可用于“三网合一”,VPN,IP摄像机,企业LAN和ICT应用。
    V1600D8为上行链路提供8GE(铜缆)和8SFP插槽独立接口,为下游提供8 * EPON OLT端口。 它可以在1:64分路器比率下支持512个ONU。

      技术参数

    项目

    V1600D8

    机壳

    1U 19英寸标准盒

     

    1000M
    上行端口

     

    QTY

    16

    8 * 10/100 / 1000M自动协商

    SFP
    (独立)

    8 * SFP或4 * SFP和SFP +插槽(SFP +为10GE端口)

    EPON端口

    QTY

    8

    物理接口

    SFP插槽

    连接器类型

    1000BASE-PX20 +

    最大分裂比率

    1:64

    管理港口

    1 * 10 / 100BASE-T带外端口,1 * CONSOLE端口

    PON端口规范

    传输距离

    20KM

    EPON端口速度

    对称1.25Gbps

    波长

    TX 1490nm,RX 1310nm

    连接器

    SC / PC

    光纤类型

    9 /125μmSMF

    TX Power

    + 2〜+ 7dBm

    Rx灵敏度

    -27dBm

    饱和光功率

    -6dBm

    管理模式

    SNMP,Telnet和CLI

    管理职能

    风扇群检测;
    端口状态监控和配置管理;
    二层交换机配置,如VLAN,Trunk,RSTP,IGMP,QOS等;
    EPON管理功能:DBA,ONU授权,ACL,QOS等;
    在线ONU配置和管理;
    用户管理;
    报警管理。

    二层交换机

    支持端口VLAN和协议VLAN;
    支持4096个VLAN;
    支持VLAN Tag / Un-tag,VLAN透传,QinQ;
    支持IEEE802.3d中继;
    支持RSTP;
    QOS基于端口,VID,TOS和MAC地址;
    IGMP Snooping;
    IEEE802.x流量控制;
    港口稳定性统计和监测。

    第3层路由

    1024主机路由;
    512个子网路由;
    256个IP组播组;

    EPON功能

    支持基于端口的速率限制和带宽控制;
    符合IEEE802.3ah标准;
    传输距离可达20KM;
    支持数据加密,组播,端口VLAN,分离,RSTP等;
    支持动态带宽分配(DBA);
    支持ONU自动发现/链路检测/软件远程升级;
    支持VLAN划分和用户分离,避免广播风暴;
    支持各种LLID配置和单个LLID配置;不同的用户和不同的服务可以通过不同的LLID信道提供不同的QoS;
    支持断电报警功能,便于链路问题检测;
    支持广播抗风暴功能;
    支持不同端口之间的端口隔离;
    支持ACL和SNMP灵活配置数据包过滤;
    系统故障预防专用设计,保持系统稳定;
    支持EMS在线动态距离计算;
    支持RSTP,IGMP代理。

    维(L * W * H)

    442毫米*320毫米*43.6毫米

    重量

    4.5公斤

    电源

    220VAC

    AC:90~264V,47 / 63Hz

    能量消耗

    45W

    操作环境

    工作温度

    -10〜+ 55℃

    贮存温度

    -40〜+ 85℃

    相对湿度

    5〜90%(非调节)

    评论

    Frederico
    May 15, 2019
    Hi, my name is frederico, I'm from Brazil, I've added this olt v1600d8 and I want to update the firmware. Can you send me the download link? Thanks
    V-SOLUTION © All Rights Reserved.

    v-solution