类别

4FE ONU

产品编号: V2804Z-LE
4 * 100M以太网路由ONU,兼容华为,中兴,烽火,阿尔卡特等主流品牌OLT
描述 功能特点 功能参数 应用图
   产品介绍

V2804Z-LE终端设备旨在满足固定网络运营商或有线运营商的FTTH和三网合一的需求。 这些盒子基于成熟的千兆GPON技术,具有高性价比,第2/3层。 它们高度可靠且易于维护,可为不同的服务保证QoS。 它们完全符合IEEE802.3ah等技术法规和中国电信GPON设备的技术要求。

   特点

►即插即用,具有自动检测,自动配置和自动固件升级等功能。
►集成OAM远程配置和维护功能。
►支持丰富的QinQ VLAN功能和IGMP Snooping组播功能。
►完全兼容基于Broadcom / PMC / Cortina芯片组的OLT。
►支持NAT,防火墙功能。
►支持IPv4和IPv6双栈。
►WAN端口支持网桥,路由器和网桥/路由器混合模式。

Technical items Description
V2804Z-LE
Main chip ZTE
PON interface  1 GPON interface, SC single-mode/single-fiber, symmetric 1.25Gbps
PON Port Type  BOSA
Wavelength  GPON Tx 1310nm, GPON Rx 1490nm
Sensitivity  <-27dBm(PX20+)
Overload  > -3dBm(PX20+)
Optical interface  SC/PC connector
LAN interface  4*10/100/Mbps auto adaptive Ethernet interfaces, RJ45
Indicators  8 indicators, for status of power supply, PON, LAN .
DC power supply  +12V, external AC-DC power adaptor
Power consumption  ≤9W
Operating condition  Operating temp: -5~+55℃ 
 Operating humidity:10~90%(non-condensed)
Storing condition  Storing temp: -30~+60℃ 
 Storing humidity:10~90%(non-condensed)
Dimension  30mm×92mm×100mm (H×W×D)
Net weight  0.4k
1732264720

评论

V-SOLUTION © All Rights Reserved.

v-solution