类别

4FE ONU

产品编号: V2804Z-LE
4 * 100M以太网路由ONU,兼容华为,中兴,烽火,阿尔卡特等主流品牌OLT
描述 功能特点 功能参数 应用图
   产品介绍

EPON 4LAN ONU是EPON快速以太网产品,可满足电信运营商的FTTO(办公室),FTTD(台式),FTTH(家庭)宽带速率,SOHO宽带接入,视频监控等要求和设计。 它基于成熟稳定,性价比高的EPON技术,高可靠性,易管理,配置灵活性和良好的服务质量(QoS)保证,满足IEEE802.3ah模块的技术性能,中国电信EPON设备技术要求( V3.0)等规格。

   功能特点

►即插即用,具有自动检测,自动配置和自动固件升级等功能。
►集成OAM远程配置和维护功能。
►支持丰富的QinQ VLAN功能和IGMP Snooping组播功能。
►完全兼容基于Broadcom / PMC / Cortina芯片组的OLT。
►支持NAT,防火墙功能。
►支持IPv4和IPv6双栈。
►WAN端口支持网桥,路由器和网桥/路由器混合模式。
 

   外观特色


   功能参数
 
Technical item 4LAN ONU
  1 SC/UPC connector, single-mode/single-fiber,
downlink/uplink 1.25Gbps
Receiving sensitivity: ≤-27dBm
Transmitting optical power: 0+4dBm Transmission distance: 20KM
 
 
Optical interface
Wavelength Tx 1310nm, Rx 1490nm
 
LAN interface
4x 10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces 10/100M Full/Half, RJ45 connector
LED 7, For Status of POWERLOSPONLAN1LAN4
Operating condition Temperature: 0℃~50
Humidity: 10%90%non-condensing
Storing condition Temperature :-30℃~60
Humidity :10%90%non-condensing
Power supply DC 12V/0.5A
Power consumption ≤3W
Dimension 100mm×92mm×30mmL×W×H
Net weight 0.13Kg
   应用实例图

评论

V-SOLUTION © All Rights Reserved.