类别

4 PON EPON OLT

产品编号: V1600D4
4个EPON端口,自动配置,自动升级,EMS和Web管理
描述 参数
  产品介绍

V1600D4 EPON OLT产品是1U高19英寸机架式产品。 OLT的特点是小巧,方便,灵活,易于部署,高性能。适合在紧凑的室内环境中部署.OLT可用于“三重播放”,VPN,IP摄像机,企业LAN和ICT应用。

V1600D4为上行链路提供4GE(铜缆)和4SFP插槽独立接口,为下游提供4 * EPON OLT端口。它可以在1:64分路器比率下支持256个ONU。

  技术参数

项目

V1600D4

机壳

1U 19英寸标准盒

 

1000M
上行端口

 

QTY

8

4 * 10/100 / 1000M自动协商

SFP
(独立)

4 * SFP插槽

EPON端口

QTY

4

物理接口

SFP插槽

连接器类型

1000BASE-PX20 +

最大分裂比率

1:64

管理港口

1 * 10 / 100BASE-T带外端口,1 * CONSOLE端口

PON端口规范

传输距离

20KM

EPON端口速度

对称1.25Gbps

波长

TX 1490nm,RX 1310nm

连接器

SC / PC

光纤类型

9 /125μmSMF

TX Power

+ 2〜+ 7dBm

Rx灵敏度

-27dBm

饱和光功率

-6dBm

管理模式

SNMP,Telnet和CLI

管理职能

风扇群检测;
端口状态监控和配置管理;
二层交换机配置,如VLAN,Trunk,RSTP,IGMP,QOS等;
EPON管理功能:DBA,ONU授权,ACL,QOS等;
在线ONU配置和管理;
用户管理;
报警管理。

二层交换机

支持端口VLAN和协议VLAN;
支持4096个VLAN;
支持VLAN Tag / Un-tag,VLAN透传,QinQ;
支持IEEE802.3d中继;
支持RSTP;
QOS基于端口,VID,TOS和MAC地址;
IGMP Snooping;
IEEE802.x流量控制;
港口稳定性统计和监测。

第3层路由

1024主机路由;
512个子网路由;
256个IP组播组;

EPON功能

支持基于端口的速率限制和带宽控制;
符合IEEE802.3ah标准;
传输距离可达20KM;
支持数据加密,组播,端口VLAN,分离,RSTP等;
支持动态带宽分配(DBA);
支持ONU自动发现/链路检测/软件远程升级;
支持VLAN划分和用户分离,避免广播风暴;
支持各种LLID配置和单个LLID配置;不同的用户和不同的服务可以通过不同的LLID信道提供不同的QoS;
支持断电报警功能,便于链路问题检测;
支持广播抗风暴功能;
支持不同端口之间的端口隔离;
支持ACL和SNMP灵活配置数据包过滤;
系统故障预防专用设计,保持系统稳定;
支持EMS在线动态距离计算;
支持RSTP,IGMP代理。

维(L * W * H)

442毫米*200毫米*43.6毫米

重量

4.2公斤

电源

220VAC

AC:90~264V,47 / 63Hz

能量消耗

30W

操作环境

工作温度

-10〜+ 55℃

贮存温度

-40〜+ 85℃

相对湿度

5〜90%(非调节)

评论

Mahidul
Jun 25, 2019
Hi! I have use V-SOL 4 port EPON Olt. It give us very good service. Recently I face Loop problem by ONU. I want to know that how to enable Loop detect for automatic block ONU lan. So could you tell me how to configure Loop detect? Regards Mahidul Islam
supakorn
May 22, 2019
i want to price. I am interested in offering products as a Gepon system for teaching.
V-SOLUTION © All Rights Reserved.