类别

1GE+1FE WIFI ONU

产品编号: V2802EW
V2802EW终端设备旨在满足固定网络运营商或有线运营商的FTTH和三网合一的需求。
  • 材质: ABS塑料材质
  • 规格大小: 85mm*85mm*25mm( L*W*H )
  • 重量: ≤100g
  • 描述 功能特点 特征 应用
       产品介绍
    V2802EW终端设备旨在满足固定网络运营商或有线运营商的FTTH和三重播放业务需求。 这些盒子基于成熟的千兆EPON技术,具有高性价比,以及802.11n WiFi(2T2R),第2/3层技术。 它们高度可靠且易于维护,可为不同的服务保证QoS。 它们完全符合IEEE802.3ah等技术法规和中国电信EPON设备的技术要求。
     
      功能参数
    Technical item 1GE+1FE+WIFI
    PON interface 1 EPON port
    Receiving sensitivity: ≤-28dBm
    Transmitting optical power: 0~+4dBm
    Transmission distance: 20KM
    Wavelength Tx1310nm,Rx 1490nm Tx1310nm,Rx 1490nm and 1550nm
    Optical interface SC/UPC connector SC/APC connector(signal fiber with WDM)
    LAN interface x 10/100/1000Mbps and 1 x 10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces. Full/Half, RJ45 connector
    WiFi interface Compliant with IEEE802.11b/g/n
    Operating frequency: 2.400-2.4835GHz
    support MIMO, rate up to 300Mbps
    2T2R,2 external antenna 5dBi
    Support: multiple SSID
    Channel:13
    Modulation type: DSSS、CCK and OFDM
    Encoding scheme: BPSKQPSK、16QAM and 64QAM
    CATV interface RF, optical power : +2~-18dBm
    Optical reflection loss: ≥45dB
    Optical receiving wavelength: 1550±10nm
    RF frequency range: 47~1000MHz,  RF output impedance: 75Ω
    RF output level: ≥ 82dBuV-7dBm optical input
    AGC range: +2~-7dBm/-4~-13dBm/-5~-14dBm
    MER: 32dB(-14dBm optical input), >35(-10dBm)
    LED 6, For Status of POWERLOSPONGEFE、WiFi 7, For Status of POWERLOSPONGEFEWiFiCATV
    Operating condition Temperature: 0℃~+50
    Humidity: 10%90%non-condensing
    Storing
    condition
    Temperature: -30℃~+60
    Humidity: 10%90%non-condensing
    Power supply DC 12V/1A
    Power supply 6W 7W
    Dimension 185mm×120mm×34mmL×W×H
    Net weight 0.24Kg 0.29Kg
        特殊功能
    ►即插即用,具有自动检测,自动配置和自动固件升级等功能。
    ►集成OAM远程配置和维护功能。
    ►支持丰富的QinQ VLAN功能和IGMP Snooping组播功能。
    ►完全兼容基于Broadcom / PMC / Cortina芯片组的OLT。
    ►支持802.11n WiFi(2T2R)功能。
    ►支持NAT,防火墙功能。
    ►支持IPv4和IPv6双栈。
    ►WAN端口支持网桥,路由器和网桥/路由器混合模式。
    1732264720

    评论

    V-SOLUTION © All Rights Reserved.

    v-solution