类别
OLT
ONU
HFC

1GE+3FE+CATV ONU

产品编号: V2804RGT
V2804RET EPON ONU旨在满足固定网络运营商或有线运营商的FTTH和三网合一的需求。
  • 材质: ABS塑料材质
  • 规格大小: 185mm*122mm*33mm(L*W*H)
  • 重量: 0.4kg
  • 描述 功能特点 功能参数 应用
       Product introduct

    V2804RET EPON ONU旨在满足固定网络运营商或有线运营商的FTTH和三网合一的需求。 它满足电信运营商FTTO,FTTD,FTTH宽带速率,SOHO宽带接入,视频监控等要求。 它基于成熟稳定,经济高效的千兆EPON技术,具有高性价比,第2/3层技术,集成CATV和配置灵活性。 它们高度可靠,易于维护,保证了不同业务的QoS,完全符合IEEE802.3ah等技术法规和中国电信EPON设备的技术要求。

       特殊功能
    ►即插即用,集成自动检测,自动配置和自动固件升级技术。
    ►完全符合IEEE 802.3ah规范和OAM功能。
    ►支持丰富的VLAN,DHCP Server和IGMP Snooping组播功能。
    ►优势交通管理
    ►高级动态带宽分配(DBA)
    ►WAN端口支持桥接或路由器模式。
    ►AdvancedL2具有QinQ VLAN和QoS支持。
    ►支持NAT,防火墙功能。
    ►支持Console / Telnet / NMS管理界面,便于操作和维护。
    ►支持2K MAC地址表。
    ►完全兼容基于Broadcom / PMC / Cortina芯片组的OLT。

     
       具体参数
    Technical item V2804RGT
    PON interface 1 GPON connector, SC single-mode/single-fiber
    PON Port Type BOSA
    Wavelength Tx1310nm, Rx 1490nm, CATV 1550nm.
    Sensitivity <-27dBm(PX20+).
    Overload > -3dBm(PX20+).
    Optical interface 1 PON interface, 1 CATV interface, SC/APC connector
    LAN interface 1*10/100/1000Mbps+3*10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces Full/Half. RJ45 connector.
    RF interface 1 RF output interface.
    LED 9, For Status of POWER, LOS, REG, GE, FE, CATV .
    Operating condition Temperature: -5℃~55
    Humidity: 10%90%non-condensing
    Storing condition Temperature :-30℃~60
    Humidity :10%90%non-condensing
    Power supply DC 12V
    Power consumption 10W
    Dimension 185mm×122mm×33mmL×W×H
    Net weight 0.4Kg
     
      电子参数
    Item Parameters
    Input optical power (-18dBm) ~(+2dBm
    Optical return loss ≥45 dB
    Wavelength 1550 +/- 10nm
    RF frequency 471000MHz
    AGC Range (-14)~(-5) / (-13)~(-4) /(-7)~(+2 )dBm
    C/N 47dB
    CTB ≥60dB
    CSO 60dB
    RF output lever 82 dBuV@-7dBm
    RF impedance 75Ω
    RF output return loss ≥14 dB
       典型应用图
    1GE+3FE+CATV ONU application

    评论

    关于我们
    联系我们
    V-SOLUTION © All Rights Reserved.