类别

16PON端口GPON OLT

产品编号: V1600G2
16PON端口GPON OLT是芯德自主研发的第二款GPON OLT产品。具有自动配置,自动升级,EMS和Web管理等功能
  • 材质: 钢质材料
  • 规格大小: 442mm*200mm*43.6mm(L*W*H)
  • 重量: 3.1kg
  • 描述 产品特点 功能参数 应用场景
       产品简介

    16PON端口GPON OLT是芯德自主研发的第二款GPON OLT产品。具有自动配置,自动升级,EMS和Web管理等功能

       产品图

      功能特性
    高标准
    符合ITU-T G984 / G.988标准
    符合中国相关的GPON标准

    三层OLT
    支持静态路由RIP v1 / v2,OSFP v2

    易于管理
    友好的EMS / Web / Telnet / CLI管理
    CLI命令风格类似于主流厂商
    支持APP管理

    完全开放的平台
    对任何品牌的ONT开放

    性价比高
    1U高度紧凑设计
    采用主流芯片方案
       产品外观特征


       功能参数
    产品型号 V1600G2
    机架 类型 1U高19英寸盒式
    上联口 数量 12个
    10/100/1000M 自适应接口 8个
    SFP 1GE接口 4个
    SFP+ 10GE接口  
    GPON接口 数量 16个
    物理接口 SFP插槽
    接口类型 Class B+/C+
    最大分光比 1:128
    管理端口 1*10/100BASE-T带外网口
     1*CONSOLE本地管理口
    PON光口规格(使用Class C+ 模块) 传输距离 20公里
    GPON口速率 下行2.5Gbps,上行1.25Gbps
    波长 发送1490nm,接收1310nm
    接口类型 SC/UPC
    接口光纤规格 9/125μm SMF
    发射光功率 +1~+5dBm
    接收灵敏度 -30dBm
    饱和光功率 -8dBm
    尺寸(长*宽*高) 442*320*43.6mm
    重量 4.5kg
    交流供电 AC:90~264V, 47/63Hz
    双电源模块热备
    最大功率 85W
    工作环境 工作温度 0~+50℃
    存储温度 -40~+85℃
    相对湿度 5~90%(非冷凝)
       应用

    评论

    Antonio Rodolpho Carneiro Adami
    Jun 03, 2019
    Dear Sir Good Morning Could you send me the configuration manuals for this model ? Because I want to buy it . Thank you Rodolpho
    Leon Lewin
    May 16, 2019
    Can i have the cost for the GPON OLT
    SURESH K Karunakaran
    May 08, 2019
    Price gpon olt 8 16 port
    V-SOLUTION © All Rights Reserved.

    v-solution